Новости сайта

Семинар в рамках проекта "Взаимообучение городов" г. Рязань

 
Колесниченко Елена Владимировна
Семинар в рамках проекта "Взаимообучение городов" г. Рязань
by Елена Владимировна Колесниченко - Thursday, 5 November 2020, 8:05 PM
 

http://dep.obr-rzn.ru/index.php/archnews/3109-2020-10-30-07-37-51

28 октября 2020 года руководители школ города Рязани обсудили итоги введения и работы образовательных учреждений в дистанционном режиме.

Отмечено, что получен колоссальный опыт, определены точки роста в деятельности общеобразовательного учреждения в целом и каждого педагога в отдельности.

Руководители высоко оценили системный подход к организации образовательно-воспитательного процесса, представленный директором школы № 1 Горьковых О.В. Педагоги школы, учащиеся и их родители получили грамотное сопровождение и поддержку администрации в условиях дистанционного обучения.

Обсуждая проблемы технического характера, директор школы № 39 Сафронова О.Е. призвала коллег не бояться выходить на конкурсы, гранты, так как это один из путей совершенствования материально-технической базы учреждения.

Отмечена роль городского центра мониторинга и сопровождения образования в методической поддержке и сопровождении учителей в массовом использовании дистанционных образовательных технологий.

Возможность проведения совещания в онлайн режиме позволяет расширить географию участников профессионального общения. Накопленный опыт десятилетней работы с использованием дистанционного обучения гимназии № 56 города Ижевска (Удмуртская республика) вызвал живой интерес сообщества директоров рязанских школ.

Выявлены проблемные зоны, поставлены задачи, намечены шаги по внедрению дистанционных образовательных технологий в учебный процесс каждой школы. Будущее дистанционного обучения – работа с одаренными детьми, проведение воспитательных мероприятий, новые формы общения с родителями.